The Movies - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Геймерский раздел » Simulations » The Movies
The Movies

Ray-T

#1



The Movies — компьютерная игра, разработанная студией Lionhead Studios и изданная Activision в 2005. Относится к жанру экономических симуляторов.

В The Movies игрок выступает в роли владельца кинокомпании, причём он имеет возможность управлять не только студией (строить и сносить здания, нанимать и увольнять актёров и работников и т. д.), но и процессом создания фильмов, что делает игру принципиально отличающейся от большинства других экономических стратегий. Также в игру введены элементы симулятора жизни.

Весь персонал киностудии можно разделить на «звёзд» (к ним относятся режиссёры и актёры) и рядовых сотрудников (статисты, съёмочная группа, сценаристы, исследователи, строители, уборщики, а в аддоне Stunts & Effects — также каскадёры). «Звёзды» требуют к себе особого отношения, так как у них есть параметр настроения, определяющий желание актёра сниматься в фильме. Все персонажи в игре имеют параметры, определяющие их способности — для актёров и статистов существуют отдельные параметры для каждого жанра фильмов и большое число других параметров (таких, как внешность, склонность к алкоголизму), для остальных — только один параметр. Все параметры повышаются по мере роста опыта работника. При необходимости существует возможность менять должности, к примеру, назначить строителя на должность статиста, но его параметры поначалу будут нулевыми.

Все фильмы делятся на 5 жанров:
  • Боевик (англ. Action);
  • Научная фантастика (англ. Science fiction);
  • Мелодрама (англ. Romance);
  • Фильм ужасов (англ. Horror);
  • Комедия (англ. Comedy).
    По ходу игры происходят события, изменяющие популярность того или иного жанра.

    В игре реализован режим песочницы (англ. Sandbox), позволяющий игроку при старте изменить настройки таким образом, чтобы экономическая часть игры как можно меньше отвлекала его от создания фильмов (есть возможность изменить год начала игры, изменить размер стартового капитала, сделать так, чтобы все здания строились моментально и не требовали ремонта, настроение актёров не ухудшалось, фильмы снимались моментально).
  • Сообщение отредактировал CoRVu$ - Чт, 21.06.12, 09:36

    Ray-T

    #3
    Quote (MrGrave)
    Может попробую

    игра на один день. но поиграть стоит.
    начни с обучения, а то ничего не поймешь. а потом можно будет и в песочнице поиграть.
    игра действительно классная. фанаты сделали по ней сайт, где они выкладывали собственное снятое кино))
    да-да, там можно снимать свои фильмы!

    MrGrave

    #4
    Я не слоуп - я уже давно нашел сайт и оценил десяток работ! Вот только у меня Шиндавс 7 х32 и жестко глючат текстуры в игре. Так-что видно, не судьба мне поиграть(
    Ребят, посещайте мой блог. Отписывайтесь, интересуйтесь.


    [Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 10%] [Тусовщик 50%] [Исследователь 20%] [Узнай кто ты!]

    Ray-T

    #5
    Цитата (MrGrave)
    Так-что видно, не судьба мне поиграть(

    Не повезло((
    Ну, а по сути - игра классная. Советую поиграть.
    Форум » Сайт » Геймерский раздел » Simulations » The Movies
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: