UTM Reborn - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Warcraft III » Моделлинг » UTM Reborn
UTM Reborn

Tornak

#1
UTM - Ultimate Terraining Map. Это карта, с кучей импортированных декораций, хорошо известна многим
ландшафтерам. Для меня было проблемой то, что его собирали с множества разных паков от разных авторов, из-за чего модели из разных паков трудно комбинировать. Поэтому я решил сделать свой UTM.Пока что небольшой пак моделей (около 75 шт.) для создания карт в стиле "деревня Лардерона".



Его преимущества:
Практически все модели будут из вов либо сделаны с нуля в 3ds Max - что дает нам вполне высокий для Варкрафта полигонаж декораций.
- У всех моделей будут стандартные текстуры, благодаря чему их вес будет очень мал.
- С моделей будут создаваться карты, их будет несколько, отличатся они будут своей тематикой и стилем.
- В каждой из карт будет достаточно большой набор декораций, для создания полноценных карт только с помощью этой одной готовой карты-наработки.
- В каждой карте будет присутствовать сделанный мною ландшафт, собранный из декораций пака.

Внимание!

На данный момент доступна версия 0.4 пака "Деревня". Пока здесь немного декораций - около 50, а также есть импортированный в карту тайлсет.



Скриншоты:





Скачать карту версии 0.3
Скачать карту версии 0.4


Вес карты 2.4 мегабайт из-за не оптимизированного тайлсета. Без него размер в разы меньше.

nikikin_old

#2
Tornak, запили еще модельку травы качественную,анимированую,пожалуйста.
Ники, ты временем не волшебник? Да нет, я такая смесь Эштона Картчера,Гендальфа Белого и Брюса Виллиса)

nikikin_old

#4
Tornak, надо больше декораций для декорирования леса
Ники, ты временем не волшебник? Да нет, я такая смесь Эштона Картчера,Гендальфа Белого и Брюса Виллиса)

Tornak

#5
nikikin, в следующей версии будет трава и всякие мелочи.
M@}{, я не делаю локации -_-. я вытаскиваю декор. альрак будешь делать себе сам)

Добавлено (10.01.12, 11:22)
---------------------------------------------
У меня хорошие новости!

Так как сегодня последний день зимних каникул я решил поторопится и доделать версию 0.4. В ней будут уже оптимизированные тайлсеты, несколько новых декораций для деревни и также немного растений.

nikikin_old

#6
Tornak, а для леса?
ну там перевернутое дерево,лесная роща и т.п
Ники, ты временем не волшебник? Да нет, я такая смесь Эштона Картчера,Гендальфа Белого и Брюса Виллиса)

Tornak

#7
nikikin, я же написал что растения будут)
я вот думаю достать немного мертвых деревьев. потом сделать всякую там траву, возможно камыш еще. кароче всякие мелочи.
и еще я не уверен насчет новых кустов, может им сменю текстуру.

KroxR

#8
Не плохо, но текстуры почвы немного получше сделай, а то выглядит углами(хорошо видно на 2 скрине) + добавь побольше декора, да и живых существ)
Я всего лишь Жертва своих Идей!
Вот Какой Я!

nikikin_old

#12
Ak0n™, оу) круто)
Ники, ты временем не волшебник? Да нет, я такая смесь Эштона Картчера,Гендальфа Белого и Брюса Виллиса)

Tornak

#13
Ak0n™, неплохо.
CoRVu$, скокро. там работы немного. интересует пара вопросов:
1)тайлы, смотрю, не катят. мб их стоит убрать?
2)без тайлов деревья с такой текстурой будут смотреться плохо. мб стоит текстуре тона изменить?
3)кусты вообще неродные. мб там надо текстуру взять от лардеронских кустов.
4)что надо еще кроме травки, камыша, маленького деревенского декора?

Ray-T

#14
Quote (Tornak)
1)тайлы, смотрю, не катят. мб их стоит убрать?

я думаю да.
Quote (Tornak)
2)без тайлов деревья с такой текстурой будут смотреться плохо. мб стоит текстуре тона изменить?

можно их под стиль деревни или летнего лордаерона сделать...
Quote (Tornak)
3)кусты вообще неродные. мб там надо текстуру взять от лардеронских кустов.

кусты вообще убрать фуфло чес-слово...
Quote (Tornak)
4)что надо еще кроме травки, камыша, маленького деревенского декора?

если возможно, то нест. небо!!
думаю стоит сделать трубу дымохода светлой, а то не сливается с текстурой камня...

Ak0n™

#15
Quote (Tornak)
4)что надо еще кроме травки, камыша, маленького деревенского декора?

Парень, больше фонарей/факелов (вариаций) - выделяю из декора
Камни это божество *О* много камней не бывает
Нужна грамотная водичка, водопады, к ним и лодки
Камни просто упрашивают делать декор связанный с шахтами и подземельями
Удачи!:3
Форум » Warcraft III » Моделлинг » UTM Reborn
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: