Психокинез - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сайт » Общение » Мистика » Психокинез ([АКАДЕМИЯ ВОЛШЕБСТВА])
Психокинез

47-кам

#1
В этой теме я буду рассказывать вам про такую сверхспособность человека как Психокинез.

Добавлено (04.07.11, 06:10)
---------------------------------------------
Что такое Психокинез?Психокинез(psychokinesis от греч. «psyche»—«душа»,«сердце»,«дыхание»;и«kinesis»—«движение»)-предполагаемая способность некоторых людей изменять состояние или положение предметов только под действием собственного ума и воли,без какого-либо физического воздействия на них.Источник:Медицинский словарь.Психокинез—общий термин—объединил в себе любые макро-и микро- явления,так или иначе связанные с воздействием мысли на материю,включая:телекинез,пиро-и криокинез,аэро-и гидрокинез,биоцелительство,телепортацию,«мыслеграфию»(thoughtography), левитацию и т.д.

Добавлено (04.07.11, 06:30)
---------------------------------------------
ПСИХОКИНЕЗ.По последним результатам исследований,проведённых учёными Принстонского университета(США),человек силой ума способен оказывать влияние на материю.После нескольких тысяч экспериментов с участием сотен человек появилась возможность подтвердить теорию,согласно которой,психические силы в состоянии вмешиваться в работу электронных механизмов,физических объектов и даже воздействовать на метеорологическую обстановку в определённой области.В стенах лаборатории сотни людей приняли участие в экспериментах,которые неопровержимо доказывают,что мозг впрямую влияет на материю или это то же самое-что явление,известное как психокинез,действительно существует.Полученные результаты не оставляют места для сомнений,так как полсчитанная вероятность случайных совпадений составляет одну миллиардную долю.Речь не идёт о специфических экспериментах с летающими предметами или гнутыми ложками,но результаты всё равно остаются трудно постижимыми."Мы считаем,что нашли неопровержимое доказательство реальности этого явления.Психокинетические способности,как кажется,были у всех тестируемых,и поэтому мы думаем,что речь идёт о качествах,присущих всем людям",-заявил доктор Роберт Джан,заведующий лабораторией аномальных исследований Принстона,в интервью английской газете"Дейли телеграф".
Мафия бессмертна!

nikikin_old

#2
47-кам, а считаеться ли психокинез если я бутылку с под пепси стоящую на столе сдвигаю силой мысли на растоянии 2 метров?
Ники, ты временем не волшебник? Да нет, я такая смесь Эштона Картчера,Гендальфа Белого и Брюса Виллиса)

47-кам

#3
Quote (nikikin)
а считаеться ли психокинез если я бутылку с под пепси стоящую на столе сдвигаю силой мысли на растоянии 2 метров?
Абсалютно верно,именно это и являеться психокинезом.
Мафия бессмертна!

nikikin_old

#4
47-кам, тогда мне надо обратится к психиатру,ибо я бутылку с колой столкнул со стола,одной мыслю
Ники, ты временем не волшебник? Да нет, я такая смесь Эштона Картчера,Гендальфа Белого и Брюса Виллиса)

47-кам

#5
Не стоит,это всего лишь сверхспособность человека.Умение психических сил воздействовать на предмет smile
Мафия бессмертна!

nikikin_old

#6
я до сих пор надеюсь что это была алкоголь в моей крови и сильный ветер из окна!)
Ники, ты временем не волшебник? Да нет, я такая смесь Эштона Картчера,Гендальфа Белого и Брюса Виллиса)

47-кам

#7
Всякое возможно,к сожалению мы не можем знать какими сверхспособностями может обладать каждый человек happy
Мафия бессмертна!

nikikin_old

#8
47-кам, да,это был алкоголь и ветер) я не псих)
Ники, ты временем не волшебник? Да нет, я такая смесь Эштона Картчера,Гендальфа Белого и Брюса Виллиса)

47-кам

#9
nikikin,ну так это явление можно в основном вычеслить только в лаборатории,а алкоголь и ветер-это опастное сочетание.Психокинез-это способность психичесих сил,а не состояние психики)))

Добавлено (05.07.11, 18:27)
---------------------------------------------
Работы этой группы исследователей-а все они учёные с блестящей репутацией-началась двенадцать лет назад.В то время использовались приборы,способные производить ряды цифр,выражаемые с помощью нулей и единиц.Нужно было,чтобы участники опытов влияли на всю систему случайностей своей мыслью так,чтобы какое-то конкретное число выпадало чаще других.Уже с самого начала можно было заметить,что существует некое воздействие человеческих желаний на эту систему чисел и что это воздействие статистически значимо и совсем не подходит под определение случайного.С тех пор были проведены все возможные проверки,и единственное объяснение,которое можно дать сейчас этому явлению,состоит в том,что мозг способен воздействовать на физические тела.Группа исследователей также использовали маятники,защищённые от прямого физического воздействия колпаками из прозрачного пластика,для опытов,в ходе которых участники меняли период качания,то есть влияли на амплитуду.Компьютер контролировал механические системы,которые давали маятнику импульс.В целом в 1545 экспериментах участвовали сорок два человека.Пять из этих тестируемых достигли самых значительных результатов и продемонстрировали,что могут менять качание маятника когда угодно,по одному своему желанию,в то время как другие добились результатов поскромнее и могли делать это лишь иногда.Точно так же проводились опыты с людьми,которые находились на значительном расстоянии от маятника,и,как ни странно,оказалось,что они добивались гораздо лучших результатов,чем ожидалось.Одно из самых интересных наблюдений,которое сделали учёные в результате этих опытов,состояло в том,что участники-мужчины достигают положительных результатов чаще,чем женщины,и причины этого до сих пор не ясны.Хотя-как было предположено-и существует возможность того,что эти психические силы присущи всем людям,некоторые из участников добивались исключительно хороших результатов.Опыты с собаками показали,что мысленное внушение не обязательно должен был проводить дрессировщик,это мог быть опытный индуктор.Необходимо было только,чтобы он знал и применял методику передачи,установленную дрессировщиком.Внушение проводилось как при непосредственном визуальном контакте с животным,так и на расстоянии,когда собаки не видели и не слышали дрессировщика,а он их.Следует подчеркнуть,что опыты проводились с собаками,имеющими определённые изменения в психике,возникшие после специальной дрессировки.Классическими в изучении телепатии и суггестии являются описанные академиком В.М.Бехтеревым шесть опытов над дрессированной собакой Пикки(1919г.).В четырёх опытах передающим задание академика был В.Л.Дуров,а в двух остальных-сам академик,причём освоём мысленном задании он никому перед опытом не говорил.Опыты проходили в ленинградской квартире В.М.Бехтерева,т.е.в обстановке,не привычной для подопытного животного.
Мафия бессмертна!

Dаnte

#11
Подозреваю, что это явления вызвано использованием мозга некоторых людей более чем на 3.5%
P.S. То есть если в совершенстве овладеть психокинезом можно и "мясо" в клочья рвать devil

47-кам

#12
Quote (Saibertron)
Подозреваю, что это явления вызвано использованием мозга некоторых людей более чем на 3.5% P.S. То есть если в совершенстве овладеть психокинезом можно и "мясо" в клочья рвать
Согласен.Тем более если усилить работоспособность мозга человека,то возможно и такая способность как психокинез,если он присуща данному человеку будет усилииваться.
Мафия бессмертна!

nikikin_old

#13
парни а как увеличить свою работоспособность мозга?
Ники, ты временем не волшебник? Да нет, я такая смесь Эштона Картчера,Гендальфа Белого и Брюса Виллиса)

47-кам

#14
Такого способа пока я лично не знаю.

Добавлено (06.07.11, 19:53)
---------------------------------------------
Вот,что пишет сам В.М.Бехтерев."Третий опыт заключался в следующем:собака должна вскочить на предрояльный круглый стул и ударить лапой в правую сторону клавиатуры рояля.И вот собака Пикки перед Дуровым.Он сосредоточенно смотрит в её глаза,некоторое время охватывает ладонями её мордочку.Проходит несколько секунд,в течение которых Пикки остаётся неподвижным,но,будучи освобождён,стремительно бросается к роялю,вскакивает на круглый стул,и от удара лапы по правой стороне клавиатуры раздаётся трезвон нескольких дискантовых нот.В четвёртом опыте собака должна была,после известной процедуры внушения,вскочить на один из стульев,стоявших у стены комнаты,и затем,поднявшись на стоящий рядом круглый столик,поцарапать лапой большой портрет,висевший на стене над столиком.Казалось бы,что это сложное действие собаке не так-то просто выполнить.Но Пикки превзошёл все наши ожидания.После обычной процедуры(Дуров сосредоточенно смотрел в глаза собаке в течении нескольких секунд)Пикки прыгнул со своего стула,подбежал к стулу,стоящему у стены,затем с такой же лёгкостью вскочил на круглый столик и,поднявшись на задние лапы,достал правой передней конечностью портрет и стал царапать его когтями...Чтобы иметь полную уверенность,я решил сам проделать аналогичный опыт,не говоря никому о том,что я задумаю.Задание же моё состояло в том,чтобы собака вскочила на стоящий неподалёку круглый стул и осталась там сидеть.Сосредоточившись на форме круглого стула,я некоторое время смотрю собаке в глаза,после чего она стремглав бросается от меня и начинает бегать вокруг стула.Опыт не удался и я понял почему:я сосредоточился исключительно на форме круглого стула,упустив из виду,что моё сосредоточение должно начинаться движением собаки к круглому стулу и затем вскакиванием на него.Ввиду этого я решил повторить опыт,не говоря никому о своей ошибке и поправив себя в вышеупомянутом смысле.Я снова усаживаю собаку на стул,обхватываю её мордочку обеими ладонями,начинаю думать о том,что она должна подбежать к круглому стулу и,вскочив на него,сесть.Затем отпускаю собаку и не успеваю оглянуться,как она уже сидит на круглом стуле.Пикки разгадал мой"приказ"без малейшего затруднения..."

Мафия бессмертна!

Dаnte

#15
Quote (nikikin)
парни а как увеличить свою работоспособность мозга?

Есть много способов. Прим. недавно смотрел передачу о "скорочтении", там люди увеличивали процент использования мозга с помощью разных упражнений через глаза. Так восьмилетний ребенок за день прочитал 4 тома "Войны и мира" а дед, его учитель, за 4 часа!
Форум » Сайт » Общение » Мистика » Психокинез ([АКАДЕМИЯ ВОЛШЕБСТВА])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: