Empty world - Форум


Правила форума ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Наследие » Корзина » Empty world (Квест)
Empty world

Obi-Wanya

#1
Так как мне досмерти надоело играть в сапера я решил создать интересную (надеюсь) игру. Мой выбор пал на такой жанр как квест. Спросите почему? Да потому что в отличие от других жанров тут не нужно особенно париться с графикой и т.п. А кроме того квесты "весят" на порядок меньше игр любого другого жанра, при этом атмосферность многих квестов даст фору любому из них.
Итак решено - квест.
Теперь расскажу немного про будущий интерфейс игры. С отображением игрового мира все будет до безобразия просто. Как и в большинстве (если не в каждом) квесте мир будет поделен на локации, по которым игроку и предстоит околачиваться собирая предметы и решая головоломки. С технической стороны локации будут представлять собой всего-навсего статичные картинки. Ну и разумеется у игрока будет менюшка куда и будет складировать "все что было нажито непосильным трудом". Если понадобиться для придания большей атмосферности в игру будут вставлены ролики.
Игровой мир - странный заброшенный полуразрушенный мир, скорее всего действия будут происходить в городе и всяких помещениях. Люди в этом мире будут встречаться крайне редко (возможно вобще не будут (см. название игры)).
Ну и наконец сюжет: Вы просыпаетесь в какой-то квартире, незная где вы, кто вы и что вобще происходит. Вы пытаетесь выйти из квартиры но обнаруживаете что дверь заперта и вам не остается ничего кроме как найти ключ. В ходе поисков вы обнаруживаете записку из который узнаете что...
А дальше я еще не придумал biggrin

Предварительные системные требования:
Процессор: 250 Мгц
Оперативная память: 64 Мб
Свободное пространство на жестком диске: 100 Мб
ОС: Windows XP
Direct X: нЯнужЫн biggrin

Проекту требуются:
Сценарист
Художники (я и сам буду пытаться рисовать но одному мне этого удовольствия до пенсии хватит)
Разработчик(и) загадок, головоломок



"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Obi-Wanya

#4
-LTH-, ну чтож попарься, но только помни что людей в игре встречаться не должно.


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Pro100Killer

#5
прикольно
Quote (Obi-Wanya)
Сценарист

я тож могу что нибудь придумать.
Quote (Obi-Wanya)
головоломок

я не очень.

Добавлено (27 Сентябрь 2008, 17:57)
---------------------------------------------

Quote (Obi-Wanya)
Художники


рисовать не умею)(
Мафия бессмертна!
Тестерирую на досуге мапы,без фанатизма)
nikikin
-Человек с очень завышеным ЧСВ и слабой нервной системой.
Это многое объясняет)
Весь мир это иллюзия бред больного ума и охреневшего сознания

Obi-Wanya

#6
Сейчас все уперается в сценаристов и художников, я за сегодня и пол-комнаты не успел нарисовать sad


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.

Obi-Wanya

#8
Сценарий остановился на нахождении письма
Quote (Obi-Wanya)
ходе поисков вы обнаруживаете записку из который узнаете что...

Так что давайте, сценаристы, придумывайте что там должно быть написано и засылайте свои варианты мне в ЛС в асю или на крайняк сюда выкладывайте. Только весь сюжет в тексте этого письма выдавать ненадо, нужно чуть-чуть намекнуть на то что здесь произошло. Даже пожалуй не стоит в ней указывать какова главная задача игрока. Вот пример: "Уже как 2 недели все выезды из города отрезаны, так что мы не можем выбраться из него. Люди все продолжают бесследно исчезать... не знаю что происходит, но если так пойдет и дальше то скоро мы все исчезнем..."


"У меня нет совести. У меня есть только нервы." Рюноскэ Акутагава.
"Человек всегда бывает в чем-то немножко виноват." Альбер Камю.
Форум » Наследие » Корзина » Empty world (Квест)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: